Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 665830, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, проспект К. Маркса, стр. 101
  • 8 3955 586-900
  • info@cgko.ru

Новости

Утверждены результаты государственной кадастровой оценки

20.12.2022

На территории Иркутской области Постановлением Правительства Иркутской области от 25 ноября 2022 года №924-пп утверждены результаты определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года.

Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки. Для этого необходимо знать кадастровый номер объекта недвижимости.

Разъяснения о порядке определения кадастровой стоимости, в том числе информацию о характеристиках земельного участка, использованных при ее определении, можно получить, обратившись в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости».

В случае, если правообладатель объекта недвижимости обнаружил, что для определения стоимости были использованы неверные данные об объекте недвижимости, необходимо обратиться с заявлением об исправлении ошибок, указав на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Обращаем внимание, что результаты государственной кадастровой оценки будут применяться для целей, предусмотренных законодательством РФ, в том числе для целей налогообложения с 1 января 2023 года с учетом особенностей, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.