Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 665830, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, проспект К. Маркса, стр. 101
  • 8 3955 586-900
  • info@cgko.ru

Новости

Конференция по обмену опытом в проведении государственной кадастровой оценки

28.02.2019

27 февраля 2019 г. в здании Правительства Иркутской области под председательством министра имущественных отношений Иркутской области Владислава Сухорученко прошла конференция, посвященная обмену опытом в проведении государственной кадастровой оценки на территории субъектов РФ. Организатором мероприятия выступили Правительство Иркутской области и ОГБУ "Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости".

Конференцию открыл первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев: «Проведение государственной кадастровой оценки является социально значимой темой и важной составляющей государственной политики субъекта РФ. Вопросы, которые будут обсуждаться на конференции, в том числе, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости, использованием автоматизированных программных продуктов, послужат хорошим опытом для вашей дальнейшей деятельности. Желаю плодотворной и успешной работы, ярких и положительных эмоций от пребывания в нашем регионе».

В мероприятии приняли участие: и.о. начальника Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Михаил Конокотин, председатель Комиссии по государственной кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Общественного совета при Росреестре Алексей Каминский, разработчики специализированного программного обеспечения в области государственной кадастровой оценки, сотрудники профильных органов государственной власти и государственных учреждений из Москвы, Севастополя, Новосибирской области, Красноярского края, Томской области, Рязанской области, Республики Саха (Якутия) и других субъектов РФ.

В рамках конференции обсуждалось взаимодействие ГБУ и Росреестра, комплексная подготовка сотрудников ГБУ, текущие проблемы и планы на дальнейшее развитие государственной кадастровой оценки, а также проводились презентации автоматизированных информационных систем с демонстрацией возможностей программных продуктов.

По итогам первого дня конференции прошёл круглый стол, на котором присутствующие отметили важность обмена опытом в сфере проведения государственной кадастровой оценки, необходимость разработки единых подходов и принципов в работе, а также потребность в программном продукте, разработанном на федеральном уровне.

28 февраля 2019 г. представители ГБУ, на данный момент не имеющих опыта в проведении ГКО, посетили "Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" в г. Ангарске. Целью рабочей встречи являлось освещение вопросов, касающихся: кадрового обеспечения ГБУ, проведения мероприятий, связанных с подготовкой к ГКО, взаимодействия с органами местного самоуправления и федеральными информационными системами. Представители Иркутской и Томской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия) обсудили текущий опыт в сфере взаимодействия с исполнительной властью в своих регионах, а также рассмотрели практическую составляющую кадастровой оценки на примере комплексов, использующихся в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости».

Доклады
Докладчик Регион Доклад PowerPoint PDF
Бугрова Ольга Викторовна Рязанская область Практика ГКО в Рязанской области
Журба Виктор Викторович г. Москва Решение проблем проведения кадастровой оценки с использованием ПК "Массовая оценка"  
Каминский Алексей Владимирович г. Москва Комплексная подготовка руководителей и сотрудников ГБУ как необходимое условие качественной государственной кадастровой оценки
Мокрушин Олег Владимирович г. Севастополь Программный комплекс автоматизации деятельности бюджетного учреждения по кадастровой оценке
Назыров Тимур Энгельсович Республика Башкортостан Цифровая платформа Государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (АИС ГКО) Республики Башкортостан
Пылаева Алёна Владимировна г. Нижний Новгород Программное обеспечение для целей государственной кадастровой оценки
Раковская Анастасия Александровна Иркутская область Проблемы и пути их решения при оценке земель промышленности
Тумбаев Станислав Игоревич г. Иркутск Межотраслевая ассоциация независимых консультантов-оценщиков в сфере кадастровой оценки и налогообложения недвижимости «МАКОНН»: цели и задачи. План развития деятельности ассоциации "МАКОНН" на территории СФО и ДФО в 2019 г.
Ульянов Андрей Юрьевич Рязанская область АИС Кадастровая оценка: структуризация объектов недвижимости